Null CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722).

CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722). Vase balustre et torsadé en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes de la famille verte de pivoines dans leur feuillage (monté en bronze postérieurement, l'état de la porcelaine sous la monture n'est pas garanti). Haut. : 25 cm Expert : Cabinet PORTIER Associés

13