Null CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722).

CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722). Coupe libatoire en porcelaine émaillée, vert, jaune et manganèse sur le biscuit, à décor à l'extérieur de fleurs de prunus et masques de taotie sur fond jaune, deux chilong en relief, l'anse ornée de deux chilong. Long. : 13,5 cm Expert : Cabinet PORTIER Associés

12