Null CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722).

CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722). Compte-gouttes en forme de fruit et feuille de lotus en porcelaine émaillée vert, jaune et manganèse sur le biscuit, un crabe posé à l'intérieur de la feuille. (Fêlure, saut d'émail, petits manques). Long. : 11 cm Socle en bois. Expert : Cabinet PORTIER Associés

10