Null CHINE - Époque MING (1368 - 1644).

CHINE - Époque MING (1368 - 1644). Paire de vases de forme "gu" en grès émaillé turquoise et brun à décor moulé sous la couverte de dignitaire, chrysanthèmes, pruniers et bambous sur la partie supérieure et de cerf, sapèques et double gourdes sur la partie inférieure (éclats et sauts d'émail). Haut. : 22 cm Monture en bronze doré postérieure. Expert : Cabinet PORTIER Associés