Jean LURÇAT (1892-1966), d'après La table.

Jean LURÇAT (1892-1966), d'après

La table. Tapisserie à décor polychrome, éditée par Corot . Signée "Lurçat" en bas à droite. Dans un bolduc au dos inscrit ""La table" de Jean Lurçat éditée par Corot, exemplaire n°283, contresignée par l'artiste et cartouche du tapissier. H: 125 cm L: 194 cm. Usures, jaunissement, insolations, taches.

312