Robert Wogensky (1919-2019)
Vacarès.
Tapisserie tissée en laine de couleurs à fond noir, signée dans la composition en bas.
Bolduc au revers titré, carton de l'artiste dans les ateliers Raymond Picaud, Aubusson, numérotée 2/4 au dos en bas à droite.
H: 120 cm L: 180 cm.
Usures.