SAINTONGE – La Mérine a Nastasie », par Yan Saint-Acère (pseudo du Docteur Athanase Jean), Imprimerie Savary à Saintes, 1930, 1 des 150 exemplaires numéroté et signé par l’auteur, broché 185 p (manque à un coin de la deuxième couverture), comédie en patois saintongeais avec 11 photos en héliogravure hors texte et 2 partitions hors texte

93