Roger PEYREFITTE (Castres 1907-2000), écrivain : « L’Enfant », fascicule broché (12 p in-8), tiré-à-part de la revue « Arcadie » n° 64 d’avril 1959, présentant une traduction d’un poème de Gabriele d’Annunzio, avec envoi autographe signé
83