Pierre MAC ORLAN (1882 – 1970), écrivain : Ensemble de 2 lettres autographes signées, chacune 1 p in-4, Saint-Cyr-sur-Morin, juin 1950, au journaliste et écrivain André Parinaud (1924-2006) / Joint : les 4 doubles dactylographiés des réponses d’André Parinaud – Correspondance au sujet d’un projet d’une série d’émissions sur l’œuvre de Mac-Orlan

71