Marcel JOUHANDEAU (Guéret 1888-1979), écrivain : « Requiem… et Lux », NRF, EO 1939 avec visa de févr. 1940, exemplaire numéroté sur papier de châtaignier, broché sous couverture rempliée, 93 p (10,5 x 16 cm, première couverture débrochée) avec long envoi autographe signé à l’Abbé Raymond Dessoulier (1896-1977, Directeur de l’Institution Notre-Dame de Sainte-Croix à Neuilly)

59