Sacha GUITRY (1885-1957), dramaturge, acteur et réalisateur : « 18 Avenue Elisée Reclus », Ed. Raoul Solar, EO 1952, 110 p (16 x 24 cm, état B-, la couverture détachée présente un manque, sinon intérieur très frais), ouvrage présenté à l’occasion du jubilé de Sacha Guitry, avec de nombreuses illustrations et photos des collections de Sacha Guitry, exemplaire enrichi d’un envoi autographe signé / Joint : 2 lettres de Stéphane Prince, à l’en-tête du 18 Avenue Elisée Reclus (Hôtel particulier de Sacha Guitry)

46