[BALZAC] - Laure SURVILLE née Balzac (1800 – 1871), femme de lettres, sœur préférée d'Honoré de Balzac : Lettre autographe signée, 2 p in-8 plus page d'adresse, 16 mai 1854, (cachet postal), au libraire-éditeur Daniel Giraud