* Lot de bijoux fantaisie
* Lot de bijoux fantaisie comprenant :
- un bracelet en argent (800 °/°°) composé de trois cabochons et trois médaillons en jade sculpté de rinceaux fleuris, fermoir boite cliquet avec chainette de sureté. Poids brut : 22 gr. Accidents.
- une pince à cravate en métal doré, ornée d'une plaque en jade sculpté de rinceaux fleuris, la bordure à décor d'enroulements filigranés. H : 53 mm
- une paire de boutons de manchettes en métal doré à table ovales, décor de fleurettes sur fond émaillé noir. En écrin.
- une paire de boutons de manchettes en métal doré à tables circulaires présentant un disque sculpté en jade et centré d'un sinogramme. Dans un écrin Jade Store Co.
- une épingle à cravate en métal doré, sertie de verres incolores et vert (accidents et desserti).
En l'état
*Ce lot est présenté en importation temporaire (TVA à l'import : 5,5% du prix d'adjudication).