Treize brosses dont cinq balayettes à monture métal argenté ou laque à décor japonisant et huit brosses à chapeaux, au manche en hêtre. H. 20 cm à 34 cm Huit goupillons pour laver les carafes, épousseter les radiateurs et nettoyer les peignes. Début XXe siècle H. 15,5 cm à 26 cm

94