Masque de danse figurant un homme moustachu et barbu, en bois sculpté polychrome, les yeux en verre peint en bleu. A l'intérieur du masque, les initiales JAM estampées. Il s'agit probablement d'un masque représentant un espagnol pour la danse de la Conquista pratiquée au Guatemala. H. 23 cm

46