Coupe en forme de calice façonnée dans une ronce, sculptée d'une Crucifixion, entourée des anges de la Renommée. Le pied est orné de cerfs, d'un ange musicien, d'une tête d'homme et d'un lion couché. Porte une inscription en grec. Grèce, début XXe siècle H. 12 cm

35