Deux quenouilles. La première en forme de palmette ajourée à décor d'un ange, de quatre passagers dans une voiture et de saint Georges terrassant le dragon. La seconde ornée d'une palmette à rehauts polychromes, scupltée d'une femme en buste portant des lunettes, de deux serpents enlacés et d'une aigle bicéphale. Grèce, première moitié du XXe siècle L. 83,5 cm - 88 cm

31