Trois quenouilles. La première ornée en ajours de deux couples d'oiseaux entourant une rouelle. La deuxième ornée d'une femme en pieds surmontée d'une palmette agrémentée d'un personnage en buste stylisé. La troisième sculptée d'un oiseau, de serpents, d'une rosace et d'une croix. Grèce, première moitié du XXe siècle L. 92 cm - L. 85 cm - L. 96 cm

30