Quenouille à décor sculpté d'un serpent, d'une palmette, d'un cavalier, de deux couples d'oiseaux et, au centre, d'un Christ en Croix inscrit dans une rosace rehaussée de serpent. Grèce, première moitié du XXe siècle L. 77 cm La hampe raccourcie.

26