Trois quenouilles. La première fusiforme, gravée d'une aigle bicéphale et de la date 1942, est surmontée d'une femme sculptée en ronde-bosse. La deuxième est découpée en forme de palmette stylisée. La troisième, datée 1902, est sculptée de volatiles, de serpents et de figurations féminines. Grèce, première moitié du XXe siècle H. 75 cm à 104 cm Manque une traverse

13