Trois hauts de quenouilles. Le premier à décor d'un fleuron surmonté d'une représentation féminine. Le deuxième orné d'un homme en buste entouré de deux oiseaux et de deux femmes adossées, porte les initiales X.A.E et la date 1918. Le troisième est traversé par une entretoise figurant deux serpents lovés et surmontés d'une femme en pied. Grèce, début XXe siècle H. moy. 42 cm

12