Amélie de LACÈPÉDE, née comtesse Kautz (1786-1860) Portrait présumé du baron Haussmann (1809-1891) Miniature sur ivoire. Signée en bas à gauche. Fentes. 13,5 x 11 cm Beau cadre en bronze doré néo-Renaissance.
39