CANAPÉ à dossier légèrement renversé, en bois relaqué crème rechampi bleu mouluré et sculpté de rosaces, la ceinture cintrée, les accotoirs à manchettes supportés par des balustres détachés. La ceinture cintrée, il repose sur sept pieds dont les pieds antérieurs balustres. Époque Directoire (restaurations, un pied antérieur enté) H : 95 - L : 173 - P : 66 cm
33