Rare paire de gravures rehaussées

et brodées de soie et de fils d’argent, figurant des figures allégoriques du mois de juillet et du mois d’août, titrées “Juillet” et “Aoust”. Gravées à Paris, chez I. Mariette rue Saint Jacques, aux colonnes d’Hercule. Dans des cadres en bois mouluré. XVIIIe siècle. H. 27,5 x L. 18,5 cm (à vue).

182