Nécessaire de bureau en écaille

tachetée comprenant un coupe-papier et un porte-plume monté en or (750 millièmes). Dans leur écrin d’origine de la Maison Tonnel, 12 rue de la Paix à Paris. Vers 1900. L. 21 et 14 cm. Poids brut : 18,3 g. ON Y JOINT une carte de visite de Mme Achille Fould.

135