Grand métrage de Point à l'Aiguille, XIXème siècle, monté en tour de voile de mariée rectangulaire (4m60 X 1m env.) composé de 3 métrages formant les longueurs : 2m30 +4m35+2m21, soit 8m86 d'un même motif en 0m14 de large et d'un plus petit motif assorti remonté formant la largeur du rectangle : 0m95 +0m98 (petits accidents et taches)

19