Mobilier de bureau en bois mouluré et sculpté de fruits et feuillages comprenant : Un fauteuil de bureau, une bibliothèque à trois portes dont une vitrée, un bureau à piétement rainuré. Vers 1940. Le fauteuil : 93 x 53 x 45 cm. La bibliothèque : 160 x 148 x 35 cm. Le bureau : 77 x 128 x 69 cm.

343