FAIENCERIE DE GIEN " Baie d'Halong ". Service à poisson en faïence émaillée polychrome se composant d'un plat, neuf assiettes et une saucière. On y joins deux assiettes accidentées. Signé sur chaque pièce. Plat : long. 68 cm - larg. 28 cm Assiette : diam. 26,5 cm Saucière : haut. 9 cm - long. 27 cm - prof. 17 cm
214