Null Claude LHOSTE (1929-2009)

Chat noir

Claude LHOSTE (1929-2009) Chat noir Lithographie en couleurs signée en bas à droite et justifiée 5/40. Bernheim-Jeune éditeur. 74 x 54 cm ( à vue ) Encadrée. On joint : Lot de deux affiches WAGONS LITS : - D'après Pierre ANTONIUCCI (1943), affiche lithographique, publiée en 1988. - D'après Eduardo ARROYO (1937-2018), affiche lithographique, publiée en 1987. (32,41)

40