LOT comprenant : Un ancien pot en terre cuite à décor peint (Algerie, grand kabylie, 17.5 cm de haut, égrenure), deux vases en forme d'amphore (Tunisie, Haut: 35 et 27 cm). Un bracelet en bronze de Mauritanie, et une coupe en bois couverte en forme d'oiseau polychrome. (19 x 38 cm.)

661