Null

PAS D'ENCHERES EN LIVE SUR CE LOT. LES ENCHERES SUR CE LOT SONT SOUMISES A VERSEMENT D'UNE CAUTION DE 5000 EUROS. Merci de prendre contact avec l'étude au 02 35 22 54 52 afin de procéder à votre enregistrement et afin de valider votre participation. Vase en porcelaine de forme double gourde à panse basse et aplatie, à décor d'émaux polychromes dans des médaillons sur fond bleu turquoise, de jeux d'enfants et de deux chauve-souris sur le col. Une marque apocryphe Qianlong en zhuanshu sous la base. Chine, dynastie Qing, vers 1900. H. 17,6 cm

760