Null Sceptre

Bois sculpté, cuivre

Afrique, Côte d’Ivoire

XXe siècle

H. 52 c…

Sceptre Bois sculpté, cuivre Afrique, Côte d’Ivoire XXe siècle H. 52 cm Sceptre représentant une tête ornée de clous en cuivre, surmontant une couronne de 4 visages directionnels.

957