Null Femme en bois sculpté et cuivre

Afrique, Gabon, Fang

XXe siècle

H. : 68,…

Femme en bois sculpté et cuivre Afrique, Gabon, Fang XXe siècle H. : 68,5 cm La femme porte trois bracelets et un collier. Le corps est en partie scarifié. Repose sur un socle moderne.

965