BRUXELLES ou PARIS

Suite d'un légumier carré à pans coupés, d'une paire d'assiettes et d'un large plat creux à décor blanc et or centré d'une rosace, XIXe, porcelaine, l. 25,5 cm, d. 23,5 cm et 38 cm [usures au décor] ; on y joint quatre tasses avec soucoupe (dont une suite de trois) [usures aux décors].

295

BRUXELLES ou PARIS