TOURNAI

Suite d'un saladier, de deux plats creux et d'une saucière à décor au laurier fleuri en bleu sous couverte, XIXe, porcelaine tendre, d. 24,5-31,5 cm et l. 18 cm [éclats et fêlure à la saucière].

235

TOURNAI