Robert ROQUIN (Xxe siècle), Affiche Cunnard White Star, lithographie en couleurs, imprimerie Chaix-Paris, signée et datée dans la planche "Roquin 36", mention "affiche d'intérieur" en bas au milieu dans la planche, mention de l'imprimeur en bas à droite dans la marge "IMP. CHAIX.PARIS_6-36", 99 cm x 61,5 cm (à vue)

510