Maquette de voilier à quatre mâts en bois partiellement polychrome dans une bouteille en verre pressé-moulé, bouchon en liège recouvert de cire rouge, socle en bois naturel, Xxe siècle, H. 11 cm L. 8,5 cm P. 33 cm

169