Importante maquette du chalutier « le Sainte-Madeleine » immatriculé à Boulogne-sur-Mer. Coque sur membrures. Motorisé, électrifié. Nombreux accidents et manques. H. 112 ; L. 130 ; P. 45 cm Expert : Monsieur Pierre Grignon Dumoulin, expert près la Cour d’Appel d’Amiens, cabinet Artemis Estimations, 06 09 83 33 29, [email protected].

166