PHILO (XXIe siècle), Jolie brise, le corsaire malouin "Le Renard" et le trois-mâts barque "Earl of Pembroke", Brest, aquarelle et gouache sur papier, signée et datée "2000" en bas à gauche - 29,5 x 39,5 cm (à vue)

44