Null AUBUSSON

AUBUSSON Tapisserie figurant le repos d’un berger faisant paître son troupeau près d’une rivière, un château en arrière plan. Bordures simulant un encadrement ponctué de bouquets de fleurs. Milieu du XVIIIe siècle. 225 x 380 cm (Accidents et restaurations anciennes)

276