Canapé en bois mouluré relaqué gris. Dossier plat en chapeau de gendarme, accotoirs en console, pieds fuselés à cannelures. Epoque Louis XVI. H. 91,5 cm. L. 182 cm. P. 60 cm. (Renforts, restaurations, ajouts de deux pieds en façade)
191