Bergère en gondole en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes. Dossier violoné, accotoirs en coup de fouet, pieds galbés. Estampillée …CART.. Epoque Louis XV. H. 102 cm. L 67 cm. P. 86 cm.

164