Panneau rectangulaire en bois laqué à décor appliqué en ivoire et corne d'un christ donnant la communion. CHINE, Macao, XIXe siècle. 35 x 25 cm (manques) (Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règlement CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996. Spécimen antérieur au 3 mars 1947 et comportant moins de 20% d'ivoire)

133