François Geoffroy ROUX (1811-1882)

Horizon capitaine F. A. Reynaud fils allant de la Martinique à la côte française Aquarelle, signée, située Marseille et datée 1852 en bas à droite et légendée dans un bandeau noir (légende datée du 3 novembre 1850) 47 x 61 cm (petites déchirures dans le ciel)

50