Ecole FRANCAISE, XIXème siècle

Brick goélette croisant un cotre toutes voiles dehors Aquarelle sur papier, porte une inscription en bas à droite : «l'anémone, Brick goélette 1823. ALIZCON» 36 x 51 cm

46