Null DAN / GIO / KROU (Côte d'Ivoire)

DAN / GIO / KROU (Côte d'Ivoire) Cuilère cérémonielle en bois lourd à très ancienne patine crouteuse, l'arrière du manche est décoré d'un visage (Ancienne restauration indigène en rotin sur le cuilleron) Ancienne collection Alain Provot Hauteur : 42 cm

17