Null [Tabacologie], lot varia comprenant :

- trois étuis à cigares en cuir

- …

[Tabacologie], lot varia comprenant : - trois étuis à cigares en cuir - trois porte-cigarettes en résine, corne et bois - un briquet - un petit cendrier en forme de sabot - une petite tabatière pyrogène - deux boîtes à allumettes à grattoir pyrogène - un étui à cigarettes pyrogène en forme de valise - un distributeur de cigarettes en bois à décor marqueté de fleurs stylisées et frises. - deux nécessaires de nettoyage à pipe, l'un dans son étui en os, l'autre dans son étui en os. - un pilon à tabac en bois - une botte en bois pouvant former récipient de pilon ou porte-cigarettes - une tabatière en forme de sabot XIX-XXe siècle. On joint un fort ensemble d'éléments à pipe.

92