[Pierres dures]. Lot en pierres dures et marqueterie de pierres dures comprenant deux bougeoirs, une cariatide formant le fût pour l'un, un coupe-papier, deux jeux de billes, une petite coupe en malachite et un memento mori en oeil de tigre. Début du XXe siècle.

73