2 obélisques, un en placage d'acajou avec un cartouche octogonal en os, l'autre en placage de merisier marqueté de filets entrecroisés sur un large socle rectangulaire reposant sur quatre pieds (accidents). H. : 58,5 cm ; 59 cm. (Petits accidents ; l'une avec traces de colles, décollé).
68