Marionnette ombre chinoise en peau de buffle (?) en forme de daim à décor peint. Le manche en corne. Chine (?), début du XXe siècle. H. : 56 cm. On joint : Chasse mouche en osier. Le manche en bois et ivoirine. H. : 39,5 cm.

46